按 Enter 到主內容區
:::

臺灣新北地方法院

:::

Q19:代理領取提存物其金額超過100萬元,有何限制?_1253

字型大小:
  • 領取提存物之金額或價額逾100萬元者,依提存法施行細則第32條第3項後段規定,其委任行為或委任書並應經法院或民間公證人公證或認證。
  • 發布日期:105-11-17
  • 更新日期:109-12-03
  • 發布單位:臺灣新北地方法院提存所
回頁首