登記Q&A

Q13:財團法人聲請核發「印鑑證明書」為何須附具用途之證明文件?_1353

  • 法人聲請登記時所使用之印鑑,依非訟事件法第87條規定,登記處認有必要時,得記載其聲請核發印鑑證明書用途,故聲請時,即應附 具相關用途之證明文件。


   •點閱:953 人次
   •發布:105-11-17
   •更新:108-03-15