提存Q&A

Q19:代理領取提存物其金額超過100萬元,有何限制?_1253

  • 領取提存物之金額或價額逾100萬元者,依提存法施行細則第32條第3項後段規定,其委任行為或委任書並應經法院或民間公證人公證或認證。


   •點閱:1387 人次
   •發布:105-11-17
   •更新:106-07-05